Conselho de Representantes

Titular: Raul Valetim da Silva
Suplente: Jorge Coelho

Departamento de Botânica

Titular: João de Deus Medeiros
Suplente: Aldalea Sprada Tavares


Departamento de Ciências Morfológicas

Titular: Juçara Loli de Oliveira

Departamento de Estudos Especializados em Educação

Titular: Soraya Franzoni Conde
Suplente: 

Departamento de Enfermagem

Titular: Olga Regina Zigelli Garcia


Departamento de Fonoaudiologia

Titular: Renata Coelho Scharlach
Suplente: Karina Mary de Paiva Vianna


Departamento de Odontologia

Titular: Cesar Augusto Magalhães Benfatti
Suplente: Ricardo de Sousa Magini

Departamento de Física

Titular: Nilton da Silva Branco
Suplente: Oswaldo de Medeiros Ritter


Departamento de Química

Titular: Dilson Roque Zanette
Suplente: Nito Angelo Debacher

Departamento de Direito

Titular: Rogério Silva Portanova
Suplente: Matheus Felipe de Castro

Departamento de Expressão Gráfica

Titular: Antônio Carlos de Souza
Suplente: Vanessa Casarin


Departamento de Língua e Literatura Estrangeira

Titular: Gilles Jean Abes
Suplente: André R. Berri

Departamento de Ciências da Administração 

Titular: Eduardo Lobo
Suplente: Marcus Vinícius Andrade de Lima


Departamento de Economia e Relações Internacionais 

Titular: Armando de Melo Lisboa
Suplente: Iara Costa Leite

Departamento de Automação e Sistemas

Titular: Max Hering de Queiroz


Departamento de Engenharia do Conhecimento

Titular: Hans Michael van Bellen
Suplente: Marcio Vieira de Souza


Departamento de Engenharia Mecânica

Titular: Antonio Fabio Carvalho da Silva


Departamento de Engenharia Química e Engenharia de Alimentos

Titular: Débora de Oliveira
Suplente: Claudio Sayer


Departamento de Engenharia Sanitária e Ambiental 

Titular: Maria Eliza Nagel Hassemer


Departamento de Informática e Estatística

Titular: Andrea Cristina Konrath 
Suplente: Mauricio Floriano Galimberti

Departamento de Computação

Titular: Olga Yevseyeva
Suplente: Fábio Rodrigues De La Rocha


Departamento de Energia e Sustentabilidade​

Titular: Elise Sommer Watzko
Suplente: Leonardo Elizeire Bremermann


Coordenadoria Especial de Física, Química e Matemática​

Titular: Leandro Batirolla Krott
Suplente: Eduardo Zapp


Coordenadoria Especial Interdisciplinar de Tecnologias da Informação e Comunicação​

Titular: Sinome Meister Sommer Bilessimo
Suplente: Andrea Cristina Trierweiller

 

Coordenadoria de Biociências e Saúde Única​

Titular: Giuliano Moraes Figueiró
Suplente: Carine Lisete Glienke


Coordenadoria Especial de Ciências Biológicas e Agronômicas​

Titular: Jonatas Piva
Suplente: Gloria Regina Botelho


Departamento de Agricultura, Biodiversidade e Florestas

Titular: Carla Eloize Carducci
Suplente: Monica Aparecida Aguiar dos Santos

 

Titular: Diogo Nardelli Siebert
Suplente: Antonio de Assis Brito Neto

Filiar-se

Newsletter

(48) 3234.2844 e 3234.5216 (Max & Flora)
(48) 3721.9425 e 3234.3187 (Campus Trindade)
(47) 3027.7992 (Joinville)
(49) 3241.4181 (Curitibanos)
(48) 3524.0228 (Araranguá)

© APUFSC Sindical

Designed & Created by: Hupx Tecnologia Powered by: Dynamicweb