Conselho Fiscal – 2023/2025

Titulares
Flávio da Cruz
Luiz Salgado Klaes
José Arno Scheidt

Suplentes
Virgílio Vieira Peixoto
José Antônio Ribas Ribeiro

Conselho de Representantes – 2023/2025

Aposentados

Titular: Nelson Da Silva Aguiar
Suplente: Wilson Erbs

Titular: Maria Odete Santos
Suplente: Lino Fernando Bragança Peres

Titular: Romeu Augusto De Albuquerque Bezerra
Suplente: Luiz Gonzaga De Souza Fonseca

Titular: Raul Valentim Da Silva
Suplente: Rosendo Augusto Yunes

Titular: Edna Garcia Maciel Fiod
Suplente: Maria Da Graça Nobrega Bollmann

Titular: Paulo Marcos Borges Rizzo
Suplente: Ana Maria Baima Cartaxo

Titular: Rogerio Silva Portanova
Suplente: Horacio Wanderlei Rodrigues

Titular: Luiz Fernando Jacintho Maia
Suplente: Olinto Varela Furtado

Centro de Ciências Biológicas

Departamento de Botânica

Titular: Paulo Antunes Horta Junior
Suplente: Makeli Garibotti Lusa

Centro de Comunicação e Expressão

Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras

Titular: Sheila Maria Dos Santos
Suplente: Gille Jean Abes

Centro de Ciências da Saúde

Departamento de Análises Clínicas

Titular: Juliane Araujo Greinert Goulart
Suplente: Izabel Galhardo Demarchi

Centro de Ciências da Educação

Departamento de Educação do Campo

Titular: Natacha eugenia Janata
Suplente: Gabriela furlan Carcaioli

Centro de Filosofia e Ciências Humanas

Departamento de Filosofia

Titular: Felipe de Matos Muller
Suplente: Cezar Augusto Mortari

Centro de Ciências Físicas e Matemáticas

Departamento de Física

Titular: Mauricio Girardi Schappo
Suplente: Gustavo Nicolodelli

Centro Socioeconômico

Departamento de Serviço Social

Titular: Maria Regina de Avila Moreira
Suplente: Mailiz Garibotti Lusa

Centro Tecnológico

Departamento de Automação e Sistemas

Titular: Ubirajara Franco Moreno
Suplente: Max Hering de Queiroz

Departamento de Engenharia Química e de Alimentos

Titular: Alan Ambrosi
Suplente: Ricardo Antonio Francisco Machado

Campus Araranguá

Coordenadoria Especial de Física, Química e Matemática

Titular: Bernardo Walmott Borges
Suplente: Luiz Fernando Belchior Ribeiro

Campus Joinville

Departamento de Engenharias da Mobilidade

Titular: Rafael Gallina Delatorre
Suplente: Juan Pablo de Lima Costa Salazar